19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпромторг может внести Tefal в перечень параллельного импорта

Бренды бытовой техники Tefal и Rowenta могут оказаться в перечне товаров для параллельного импорта.

Речь идет о внесении в список в случае прекращениями ими поставок. Соответствующий вопрос рассмотрит министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Такие данные в понедельник, 18 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.

В настоящее время Tefal и Rowenta не включены в механизм параллельного импорта. В связи с этим в случае прекращения поставок, наличия позиций заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества, ведомство изучит вопрос, касающийся включения брендов в соответствующий список.

В министерстве отметили, что динамика параллельного импорта свидетельствует о том, что механизм функционирует успешно. Правообладатели не могут чинить препятствия для поставок в страну необходимой продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.