23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Таможня Пулково нашла в детском конструкторе психотропные ампулы 

Таможенники Пулково не дали вывезти из Петербурга в США ампулы с рецептурным препаратом.

Запрещенное к вывозу нашли в посылке бывшего медработника. Отправительница припрятала ампулы в коробки с детским конструктором, а в декларации указала, что отправляет полотенца, детские игры, одежду и носки. Дама надеялась, что таможня не обратит на ее вещи внимание. 
Таможня Пулково нашла в детском конструкторе психотропные ампулы 
Фото: пресс-служба Пулковской таможни

Проверяя почтовое отправление, сотрудники Пулково нашли то, что в документах указано не было, а именно 25 ампул с раствором для внутривенного и внутримышечного введения. Экспертиза показала, что в них содержится 53 грамма лекарственного средства, признанного психотропным. Его запрещено перевозить через таможенную границу ЕАЭС. Посылку выпускать отказались, сообщили в пресс-службе Пулковской таможни.

Получившую отправление женщину задержали за попытку контрабанды психотропного вещества. Она пояснила, что знала о запрете. С ее слов, умышленно скрывать ампулы она не собиралась, а спрятала их в коробки для сохранения целостности.

Петербурженка стала фигурантом уголовного дела. Ей грозит от 3 до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.