Трехдневные выборы президента России подошли к концу. Пока шло голосование и граждане выбирали главу государства, петербуржцы продолжали жить своей обычной жизнью: резали, стреляли, избивали, поджигали и натыкались на трупы.

Мойка78 рассказывает, каким криминалом в Северной столице запомнились минувшие три дня.

Ножевое в Шушарах

В ночь на 15 марта, когда к утру должны были стартовать выборы президента, в квартире в Шушарах пара влюбленных что-то отмечала. Их застолье закончилось ножевым ранением. Скорая помощь забрала истекающего кровью мужчину. Оказалось, его сожительница всадила ему нож в живот, ранив печень.

В тяжелом состоянии пациента госпитализировали. Из квартиры изъяли орудие преступления. Петербурженка стала фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и отправилась посидеть в изоляторе.

Стрельба на Обуховской Обороны

Трио пьяных петербуржцев что-то не поделили и устроили драку со стрельбой на проспекте Обуховской Обороны вечером 15 марта. Полиция установила, что двое приятелей в ходе конфликта избили 47-летнего местного жителя после того, как он по неустановленной причине выстрелил из травмата в сторону оппонентов.

Один из друзей, 58-летний мужчина, с огнестрельным ранение шеи и плеча уехал в больницу. Его 35-летний приятель доставлен в отделение и помещен в изолятор. На него составили протокол о мелком хулиганстве. 

Позднее за помощью к врачам обратился и сам стрелок. У него ушибы и ссадины. В удовлетворительном состоянии мужчину отпустили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Труп в капюшоне в парке Сосновка

Вмерзший в землю труп мужчины нашли прогуливавшиеся в парке Сосновка подростки. Вечером 16 марта петербурженка сообщила полиции, что ее дочь вместе с друзьями наткнулись на тело неизвестного. Он лежал на земле в капюшоне. 

Правоохранители осмотрели тело и выяснили, что в парке нашелся мертвым объявленный в федеральный розыск 60-летний житель Петербурга. Известно, что он ушел из дома еще в прошлом году 4 декабря. С тех пор о нем ничего не слышно. По какой причине искали мужчину и есть ли в его смерти криминальный след предстоит выяснить полиции. Труп направили в морг.

Проломленный череп на Гороховой

На Гороховой улице днем 17 марта сильно избили молодого парня. Незнакомец с черной бородой в ходе драки несколько раз ударил оппонента по голове. Момент потасовки могла заснять камера видеонаблюдения. Правоохранители уже приняли меры к установлению личности злоумышленника и его  розыску.

У 20-летнего пострадавшего в Александровской больнице диагностировали ушибы головного мозга, перелом основания черепа и скуловой кости, перелом носа и другие травмы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Поджог дома в Ольгино

Частный дом полностью выгорел в поселке Ольгино утром 17 марта. Заявительница заявила, что подозревает своего брата.

Сотрудники полиции, прибывшие к месту, обнаружили сгоревшую двухэтажную постройку. Через несколько часов в Приморском районе Петербурга был задержан 35-летний подозреваемый. Он оказался жителем сожженного дома. В разговоре с правоохранителями мужчина рассказал, что на фоне своих разногласий с родственниками неоднократно заявлял, что якобы может пойти на поджог жилья. 

Прошерстив биографию петербуржца стражи порядка выяснили, что он регулярно ходит на приемы к психиатру. Сейчас мужчина в изоляторе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.