Петербуржец задержан по подозрению  нанесении сомнительных надписей в двух лифтах дома по улице Михаила Дудина. Творчество 30-летнего мужчины попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Художества, оставленные злоумышленником, в лифтах дома, где он проживает, содержали оскорбления в адрес президента. Когда именно он разрисовал стены неизвестно, но информацию об этом донесли в полицию днем 15 марта. Злоумышленника вычислили и задержали сотрудники центра «Э» вместе с угрозыском. На безработного «художника» возбудили дело о хулиганстве.

История не единичная. К примеру, на проспекте Просвещения, где петербуржцы голосовали на избирательном участке №273, тоже нашли нехорошие надписи. Безработная местная жительница 16 марта зашла в туалет лицея и расписала красным маркером двери туалетных кабинок фразами, порочащими президента. В отношении 42-летней хулиганки возбудили дело и поместили ее в изолятор.

В Павловске на улице Веры Слуцкой неизвестный написал плохие слова о президенте на баннере, который нашли на стене водонапорной башни. Когда 16 марта к месту приехала полиция, от листовки остались лишь обрывки. Этот случай тоже стал уголовным делом, но уже по статье о вандализме.

Еще один акт вандализма зафиксирован на проспекте Авиаконструкторов. На здании школы нашли граффити. Незнакомец разрисовал торец надписью, оскорбляющей президента. По подозрению в совершении указанного преступления задержали 69-летнего петербуржца. Он стал фигурантом уголовного дела. У мужчины отобрали черный маркер и посадили в изолятор.