10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге наказывают за грубые граффити в адрес президента

Петербуржец задержан по подозрению  нанесении сомнительных надписей в двух лифтах дома по улице Михаила Дудина. Творчество 30-летнего мужчины попало в объектив камеры видеонаблюдения.

Художества, оставленные злоумышленником, в лифтах дома, где он проживает, содержали оскорбления в адрес президента. Когда именно он разрисовал стены неизвестно, но информацию об этом донесли в полицию днем 15 марта. Злоумышленника вычислили и задержали сотрудники центра «Э» вместе с угрозыском. На безработного «художника» возбудили дело о хулиганстве.

История не единичная. К примеру, на проспекте Просвещения, где петербуржцы голосовали на избирательном участке №273, тоже нашли нехорошие надписи. Безработная местная жительница 16 марта зашла в туалет лицея и расписала красным маркером двери туалетных кабинок фразами, порочащими президента. В отношении 42-летней хулиганки возбудили дело и поместили ее в изолятор.

В Павловске на улице Веры Слуцкой неизвестный написал плохие слова о президенте на баннере, который нашли на стене водонапорной башни. Когда 16 марта к месту приехала полиция, от листовки остались лишь обрывки. Этот случай тоже стал уголовным делом, но уже по статье о вандализме.

Еще один акт вандализма зафиксирован на проспекте Авиаконструкторов. На здании школы нашли граффити. Незнакомец разрисовал торец надписью, оскорбляющей президента. По подозрению в совершении указанного преступления задержали 69-летнего петербуржца. Он стал фигурантом уголовного дела. У мужчины отобрали черный маркер и посадили в изолятор. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.