19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Самокат Whoosh с двумя или тремя людьми не тронется с места

Кикшеринговая компания Whoosh планирует проверить систему, которая распознает число пользователей электросамоката.

Эта система не позволит кататься на нем вдвоем или втроем. Тестирование запустится с 1 апреля. Такие данные в понедельник, 18 марта, стали известны, как стало известно Мойке78, на межведомственном совещании, приуроченном началу сезона самокатов.

Не секрет, что люди пренебрегают правилами езды на электросамокате. Зачастую приходится видеть двух или трех человек на одном таком устройстве. Эту проблему решено было исправить.

Разработанная компанией Whoosh система будет определять, сколько человек стоят на одном электросамокате. Если их больше одного, то устройство будет стоять на месте.

Первые кикшеринговые электросамокаты были обнаружены на улицах Северной столицы 18 марта. Ими уже можно воспользоваться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.