06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самокат Whoosh с двумя или тремя людьми не тронется с места

Кикшеринговая компания Whoosh планирует проверить систему, которая распознает число пользователей электросамоката.

Эта система не позволит кататься на нем вдвоем или втроем. Тестирование запустится с 1 апреля. Такие данные в понедельник, 18 марта, стали известны, как стало известно Мойке78, на межведомственном совещании, приуроченном началу сезона самокатов.

Не секрет, что люди пренебрегают правилами езды на электросамокате. Зачастую приходится видеть двух или трех человек на одном таком устройстве. Эту проблему решено было исправить.

Разработанная компанией Whoosh система будет определять, сколько человек стоят на одном электросамокате. Если их больше одного, то устройство будет стоять на месте.

Первые кикшеринговые электросамокаты были обнаружены на улицах Северной столицы 18 марта. Ими уже можно воспользоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.