НКО-сектору представили обновленный портал с услугами и сервисами для цифровой и инфраструктурной поддержки.

Речь о федеральном проекте ПАО Совкомбанк и Sk Финтех Хаб «Технологии добра». У него теперь обновленный внешний вид, а также дополнительный функционал.

В частности, добавлены бесплатные или льготные сервисы и услуги, подключить которые можно самостоятельно, подав заявку в личном кабинете. Таким же образом НКО, не знакомые с «Технологиями добра» могут пройти проверку и присоединиться. По словам руководителя проекта и генерального директора Совкомбанка Вячеслава Литовченко, личный кабинет — это главное преимущество нового портала и персональное рабочее пространство.
«В личном кабинете можно подавать заявки на продукты, отслеживать уже подключенные услуги, а также узнавать последние новости и изучать информацию по продуктам, условиям подключения и партнерству по одному клику»,
– рассказал спикер.
Потенциальные партнеры проекта могут оставить заявку на сотрудничество. Для этого на портале предусмотрена отдельная вкладка. Отмечается, что функциональность «Технологий добра» будет только расширяться. Информация о доступных сервисах регулярно обновляется.

Проект «Технологии добра» стартовал в сентябре 2023 года. Сегодня его услугами пользуются уже около 200 НКО и благотворительных фондов. А 18 компаний, среди которых VK, Lerna, Лаборатория Касперского, Аксиома-Софт, СКАН, ТЕКО, Servicepipe, Qrator и другие стали партнерами и предложили некоммерческому сектору собственные решения.