Ремонт деформационного шва стартовал на Большом Обуховском мосту (вантовый мост).

Дорожники занялись ремонтными работами в минувшие выходные на 57-м километре кольцевой автодороги. Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Северо-Запад», планируется, что в течение двух недель будут частично заменены упруго-скользящие элементы шва, а также установлены новые резиновые компенсаторы, которые обеспечивают плавность движения по шву.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений Упрдора Дмитрий Рубежанский отметил, что это единственный шов на указанном участке, который не менялся с момента пуска автомобилей по внешнему кольцу вантового моста в 2007 году. По его словам, на данный момент ремонт и замена изношенных металлических конструкций позволяют предотвратить дальнейшее разрушение шва и продлить срок его службы.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Ремонт осуществляется силами двух бригад посменно. Они работают не только над проезжей частью, но и под ней. С целью защиты от ветра и осадков рабочими на время был смонтирован специальный шатер. Закончить ремонт деформационного шва намерены 30 марта. До этого времени на 57-м километре внешнего кольца КАД будут закрыты первая и вторая полосы движения, а скорость на третьей и четвертой ограничена до 50 километров в час.

Водителей призвали обращать внимание на временные дорожные знаки, следить за информационным табло и заранее планировать маршрут.