28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Слуцкий сказал Путину, что учителя в Ленобласти получают 30 тысяч, а в Москве — 103 тысячи

Президент Владимир Путин, получивший на прошедших выборах большинство голосов избирателей, проводит встречу с конкурентами. Она идет в Кремле.

Трансляцию ведет телеканал «Россия 24». В беседе принимает участие Владислав Даванков из «Новых людей, Леонид Слуцкий из ЛДПР, и Николай Харитонов от КПРФ.

В ходе своего выступления Слуцкий обратил внимание Путина на разницу зарплат у людей в разных регионах России — на примере учителей.

По словам Слуцкого, в Ленобласти учителя в среднем получают 30 тысяч рублей, в Новосибирске — 44 тысячи рублей, а в Москве — 103 тысячи рублей.

Путин в ответ сказал, что выравнивание доходов населения носит важный характер, а решения должны быть выровненными.

В России впервые выборы президента прошли в течение трех дней. Страна голосовала с 15 по 17 марта. Мойка78 следила за событиями.

Что касается учителей, то в Московской области начала действовать льгота для переезда в этот регион преподавателей. Местные власти для всех, кто приедет работать в школы Московской области готовы бесплатно предоставлять жилье. В собственность оно не перейдет, но можно экономить на съеме жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.