01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Концерт начался в Петропавловке, зажгли Ростральные колонны

18 марта Петербург отмечает десять лет с момента воссоединения Крымского полуострова и Севастополя с РФ.

Как до этого сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, одним из главных мероприятий по случаю столь значимого события стал митинг-концерт под названием «Крым. Севастополь. Россия». Он начался вечером на Соборной площади Петропавловской крепости. Также концерт связывают с победой Владимира Путина на президентских выборах.

На сцене выступают народный артист России Дмитрий Певцов, заслуженный артист России Сергей Рогожин, певец Эдуард Хиль-младший, а также автор-исполнитель Михаил Яцевич.

В Петербурге в честь даты зажгли факелы на Ростральных колоннах.

В России завершился подсчет результатов голосования по выборам главы государства, которое проходило с 15 до 17 марта. После обработки 100% бюллетеней ЦИК РФ огласил предварительные итоги:

  • Владимир Путин набрал 87,28%;
  • Николай Харитонов  4,31%;
  • Владислав Даванков 3,85%;
  • Леонид Слуцкий 3,20%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.