Президент России Владимир Путин прибыл на концерт на Красной площади.

Мероприятие посвящено десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. Прямую трансляцию ведет телеканал «Россия 24». Вместе с Путиным на концерт на Красной площади пришли и другие кандидаты в президенты РФ — Николай Харитонов, Владислав Даванков и Леонид Слуцкий. Они поздравили страну со значимым событием.

Фото: скриншот прямой трансляции «России 24»

По словам Путина, он сам пригласил кандидатов в президенты на мероприятие, так как у них у всех «разные подходы к достижению общенациональных целей, но у нас одна родина».

В рамках поздравления по случаю десятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, Владимир Путин заявил, что Крым – это не только стратегически важная территория, но и история, традиция и гордость нашей страны. Прежде всего, Крым – это люди, которые никогда не разделяли себя с Россией. За счет этого Крым сумел вернуться в состав «нашей общей семьи».

Фото: скриншот прямой трансляции «России 24»

«Что касается Новороссии и Донбасса – люди, проживающие там, в дни Русской весны тоже заявили о своем желании вернуться в родную семью. Их путь оказался более трудным, трагичным. Но все-таки мы сделали это»,
— со сцены торжественно заявил глава государства.

Это стало большим событием в истории страны.

Фото: скриншот прямой трансляции «России 24»