21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный назвал итоговые результаты по выборам в Петербурге

В Петербурге обработаны все протоколы на выборах президента РФ.

В этом году явка избирателей составила 74,38%. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, по итогам подсчетов голосов победу одержал текущий российский президент Владимир Путин. Его поддержали 81,65% жителей Северной столицы.

Второе место занял Владислав Даванков с результатом 6,99%, третье — Леонид Слуцкий 5,15%, а четверное Николай Харитонов — 3,49%.

Также результаты голосования показали, что явка в Петербурге и по всей России признана рекордной. В Смольном считают, что россияне смогли показать свою сплоченность и сознательность в вопросе выбора будущего.

В России также закончили подсчет результатов голосования по выборам главы государства, которое проходило с 15 до 17 марта. После обработки 100% бюллетеней ЦИК РФ назвал предварительные итоги:

  • Владимир Путин 87,28%;
  • Николай Харитонов 4,31%;
  • Владислав Даванков 3,85%;
  • Леонид Слуцкий 3,20%.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.