18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вологодская область из-за нехватки туристов планирует увеличить поток в два раза

В Вологодской области в межсезонье наблюдается нехватка туристов, поэтому власти планируют увеличить турпоток в два раза.

Как рассказала начальник управления развития туризма, замначальника департамента экономического развития Вологодской области Екатерина Щеголева, в прошлом году регион посетили 3,8 млн человек. Она отметила, что было хорошо увеличить турпоток в этом году на 5-10%, а к 2030 году — в два раза, пишет РИА «ФедералПресс».

Щеголева также отметила, что отели в Вологодской области заполняются в межсезонье не полностью. В эти периоды в гостиницах заселены около 20% номеров.

«Это (низкая заполняемость отелей в межсезонье. — Прим. ред.) стандартная ситуация по всей России, <…> у нас есть планы, чтобы сделать туризм круглогодичным, уйти от сезона»,
— сказала Щеголева на международной туристической выставке «Интурмаркет-2024».

В беседе с ТАСС начальник управления развития туризма также добавила, что Вологодская область обладает высоким туристическим потенциалом. Поэтому сегодня одним из приоритетных направлений станет привлечение инвесторов для развития объектов культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.