04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом для многодетных семей и участников СВО выделили 41 га земли

В Агалатовском сельском поселении для многодетных семей и участников военной спецоперации (СВО) выделили 41 гектар земли.

Как сообщили в пресс-службе комитета по управлению государственным имуществом Ленобласти, в феврале текущего года изменения внесли в генеральный план. Участки включили в территории деревни Елизаветинка. Из 41 гектара 26 получат многодетные семьи, а 15 — участники СВО.

Леноблкомимущество после утверждения генплана направило в комитет градостроительной политики предложение оперативно внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Агалатовского сельского поселения.

Таким образом территории на ГУСХП «Ленинградец» поменяют статус: с сельхозназначения на предусматривающий индивидуальное жилищное строительство. После принятия этих изменения можно будет начать межевание земельных участков. Отмечается, что разработка изменений пройдет в один этап, до 16 августа текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.