05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения не против включить в школьную программу «Любэ» и SHAMAN

В учебную программу в школах России могут включить изучение творчества отечественных исполнителей.

Минпросвещения поддерживает идею изучать на уроках музыки творчество группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, и других современных исполнителей, в чьих песнях находит свое отражение патриотизм. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Сергей Колунов.

Именно он предложил соответствующее нововведение, которое положительно оценили в Минпросвещения. Как указал Колунов, теперь предстоит вместе с экспертами и родительским сообществом проработать список артистов и их треков для изучения детьми и подростками на школьных уроках музыки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.