02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения не против включить в школьную программу «Любэ» и SHAMAN

В учебную программу в школах России могут включить изучение творчества отечественных исполнителей.

Минпросвещения поддерживает идею изучать на уроках музыки творчество группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, и других современных исполнителей, в чьих песнях находит свое отражение патриотизм. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Сергей Колунов.

Именно он предложил соответствующее нововведение, которое положительно оценили в Минпросвещения. Как указал Колунов, теперь предстоит вместе с экспертами и родительским сообществом проработать список артистов и их треков для изучения детьми и подростками на школьных уроках музыки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.