Проблему баланса между личной жизнью и работой экономически активные россияне решают по-разному. Чтобы установить эту границу, некоторые предпочитают работать в гибридном графике, а кто-то не отказывается от рабочего пространства офиса или фабрики. О том, как семейная жизнь, благоприятная атмосфера на работе и хобби помогают жить в гармонии, рассказал сотрудник службы обеспечения производства фабрики «Крес Нева» группы JTI Юрий Панкеев.

Фото: личный архив Юрия Панкеева

Почти за десятилетнюю карьеру в Санкт-Петербурге на фабрике «Крес Нева» группы JTI Юрий сформулировал ключевые принципы, которые помогают ему как в работе, так и в личной жизни. Прежде всего, это стремление к совершенствованию, отмечает он.

«Чтобы добиться результата, нужны добросовестный подход к своим обязанностям, стремление к совершенствованию процессов, умение эффективно работать с коллегами и точно выполнять все необходимые задачи»,
— говорит Юрий.

Кроме того, в контексте работы на фабрике для него также крайне важно «поддерживать высокую производительность труда и обеспечивать стандарты качества». Именно этими установками он руководствовался во время самого значимого для него проекта на фабрике «Крес Нева» — подготовки пространства внутри производственной линии FMC*. Тогда в зону его ответственности входили размещение конструкций и стеллажей, организация отчетности и систематизация архива.

Что касается семейной жизни, то в ней Юрий руководствуется результатами проведенного в 80-х исследования, которое показало, что мужчины, проявляющие заботу о супругах, живут на 5 лет дольше и зарабатывают на 20% больше. Заботу о членах своей семьи Юрий сделал ежедневным ритуалом.

По его словам, главное в жизни — это забота о семье и надежная работа. Проживать счастливые моменты с близким человеком дома и хорошими коллегами на работе приносят удовлетворение, уверен он.

Помимо этого, Юрий увлекается выращиванием растений. Несмотря на отсутствие дачи, он все же находит место овощам на подоконнике в спальне. Для него это не только удовольствие, но и гордость: результаты его труда — это свежие овощи круглый год.

Но во всем, по его мнению, важно постоянное обучение. Для совершенствования во всем — и в работе, и в личной жизни, и в увлечениях — важно не бояться брать на себя ответственность, утверждает Юрий.

* Flavoured micro chips – Ароматизированные микрочипсы