29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Руководителей мурманского предприятия заподозрили во взятке на 16,9 млн рублей

Директора одного из мурманских предприятий и его заместителя заподозрили во взятке на 16,9 млн рублей.

Такие данные приводит РИА «ФедералПресс». В мурманской прокуратуре признали законным возбуждение уголовного дела о взяточничестве в отношении руководителей предприятия.

Известно, что фигурантов задержали во время получения взятки. По версии следствия, в марте текущего года предприниматель предоставил директору и его заместителю больше 1 млн рублей. При этом предприятие, в котором работали фигуранты, было государственным. За это они должны были организовать для бизнесмена получение заказа на ремонтные работы ледокола.

По предварительной информации, фигуранты намерены были сделать это через беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки работ. Полученные ими деньги были лишь частью всей обещанной предпринимателем суммы. Общий размер составлял 16,9 млн рублей, указали в издании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.