27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Нижнем Новгороде спасатели эвакуировали 12 жильцов из пожара

В Нижнем Новгороде сотрудники МЧС России эвакуировали 12 человек на пожаре.

В Нижнем Новгороде спасатели эвакуировали 12 жильцов из пожара
Фото: МЧС России

Такие данные во вторник, 19 марта, приводит пресс-служба МЧС России. Языки пламени охватили 40 квадратных метров квартиры на пятом этаже девятиэтажного дома.

По информации пресс-службы ведомства, из дома было спасено 12 жильцов. Среди них оказалось четверо несовершеннолетних. Еще 167 жильцов были эвакуированы по лестничному маршу. Есть пострадавшие. Их пять человек, из них трое — дети.
В Нижнем Новгороде спасатели эвакуировали 12 жильцов из пожара
Фото: МЧС России

К настоящему времени пожарные уже ликвидировали возгорание. На место чрезвычайного происшествия выезжали 43 специалиста МЧС на одиннадцати единицах техники ведомства, рассказали в пресс-службе.

Под Нижним Новогородом — в селе Городищи — загорелся трехэтажный дом. Однако хозяину удалось спастись благодаря своей кошке. Животное разбудило мужчину, который решил проверить квартиру и вышел в подъезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.