Дождь немного смыл грязь с остановок на Невском проспекте
Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78
Неделю назад Мойка78 рассказывала о грязных, мутных остановках на Невском проспекте.
Местами слой спрессованной пыли настолько плотный, что дневной свет не пробивается через стекло. При чем грязь нашлась еще и на некоторых скамейках, что вынуждает петербуржцев стоя ждать свой транспорт. Найти на главной улице города хоть одну чистую остановку у нас не получилось.
Остановка на Невском проспекте 12 марта. Фото: Мойка78Остановка на Невском проспекте 12 марта. Фото: Мойка78
В комитете по печати и взаимодействию со СМИ нам сказали, что передадут информацию о помывке остановок владельцам коммерческих организаций. Оказалось, именно они должны следить за чистотой «павильонов ожидания, совмещенных с рекламными конструкциями». Сроков не назвали, но, кажется, никто с 12 марта не вышел на адреса с тряпкой и ведром воды. А если и были, то назвать такую уборку тщательной сложно.
Корреспондент Мойки78 снова прошелся по Невскому проспекту и констатирует, что остановки все-таки стали немного чище. Но благодарить за это надо дождь, который во время выборов президента России с 15 по 17 марта брызгал в Петербурге.
Остановочный пункт у дома 51 по Невскому проспекту выглядит следующим образом. Стекла отчасти стали чище. Теперь сквозь них лучше видно небо и окружающее пространство. Можно разглядеть номер прибывающего транспорта.
Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78
Однако если приблизиться, видно грязные разводы, пыль и серый песок.
Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78
Остановка у дома 53 на том же Невском нам уже знакома. 12 марта она выглядела так.
Остановка на Невском проспекте 12 марта. Фото: Мойка78
Стало ли лучше к 19 марта — большой вопрос. Вместо пылевого слоя грязные разводы. Их хорошо видно и вблизи и если отойти подальше.
Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78
А на крыше остановки вот такое. Неделю назад грязи было столько же.
Остановка на Невском проспекте 19 марта. Фото: Мойка78
Петербург от зимней грязи отмывают, кажется, не слишком расторопно. По крайней мере, судя по фотографиям нашего корреспондента, остановки не блестят от чистоты в лучах весеннего солнца. Что касается тротуаров, то коммунальщика со шлангом в руке мы заметили у дома Зингера.
На набережной Мойки возле Певческого моста с пылью и грязь борются швабрами.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.