17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Банкам могут запретить без согласия родителей открывать счета подросткам

Банкам могут запретить открывать счета подросткам без согласия законных представителей.

Это касается несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Соответствующей законопроект внесли в Госдуму депутаты Сергeй Неверов и Наталья Костенко.

По их словам, за счет принятия законопроекта удастся предотвратить противоправные действия, совершаемые в отношении подростков с использованием их банковских счетов. Несовершеннолетние в возрасте от 14 лет при своем трудоустройстве получат возможность в полной мере реализовывать трудовые права, включая право на получение зарплат на банковском счете, следует из пояснительной записки.

Исключением являются случаи, когда подросток, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным. Тогда, когда он работает по трудовому договору или с согласия занимается предпринимательской деятельностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.