Президент РФ Владимир Путин 20 марта в Кремле проводит встречу со своими доверенными лицами, которые помогали ему во время президентских выборов.

В частности, на встрече замечен председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Артем Жога, народный артист России Владимир Машков и главный врач Московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко. Во время выступления Путин заявил, что действовать нужно совместно. По его словам, что здесь находятся люди, которые своими силами добились результатов в деле, которому посвятили жизнь.

«И очень рассчитываю на то, что мы вместе с вами и пойдем по этому пути созидания и строительства новой России во всех ее составляющих»,
— отметил Владимир Путин.

В перечне составляющих он назвал  экономику, обороноспособность, искусство, внутреннюю политику, а также строительство государства и его государственных институтов. Это нужно для того, чтобы сделать Россию более крепкой, привлекательной и эффективной.

В этом году выборы президента первый раз проходили в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. По окончательным данным ЦИК, после обработки 100% бюллетеней, Владимир Путин получил 87,28% голосов, что стало самым высоким показателем в современной России. На втором месте Николай Харитонов (4,31%), далее Владислав Даванков (3,85%) и Леонид Слуцкий (3,2%). Всего свой голос за Путина отдали свыше 75 млн человек.