12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 180 дарксторов «Самоката» проверит Роспотребнадзор

В Петербурге Роспотребнадзор нагрянет в сервис «Самокат».

Всего специалисты намерены проверить 180 адресов дарксторов. Как гласят сведения «Делового квартала — Санкт-Петербург», Роспотребнадзор проведет выездную проверку большинства дарксторов сервиса в городе. Не считая визуального осмотра, в планах изучить документы и взять пробы для проведения дальнейшей экспертизы. Проверка будет осуществляться при участии петербургской прокуратуры. Контрольные мероприятия будут длиться две недели и начнутся уже сегодня, 20 марта.

Отдельное внимание уделят соблюдению правил Таможенного союза по части маркировки продукции, а также закону «О безопасности пищевых продуктов», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и «Об охране здоровья».

В Кемеровской области в начале 2024 года «Самокат» уже проверяли. Предполагается, что тогдашняя проверка была инициирована по жалобе клиента на неприятный запах от салата, который доставил сервис. В результате Роспотребнадзор вынес предостережение компании.

А в 2023 году в Петербурге местные жители массово жаловались на вафли «Грин Бокс», которые продавались в «Самокате». По сведениям Роспотребнадзора, часть клиентов даже оказалась на больничной койке. Тогда «Грин Бокс» на 60 суток приостанавливал работу, а «Самокат» получил штраф в несколько десятков тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.