22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Софийской улице машины больше не летают перед светофором

После появления в соцсетях и Telegram-каналах ролика о летающих машинах в зоне пешеходного перехода на Софийской улице в Петербурге рядом с Софийской овощебазой, в этой городской локации практически молниеносно начался ремонт.

Утром 20 марта корреспондент Мойки78 приехал к месту, где еще вчера летали машины, чтобы сделать свое видео полета, но застал на Софийской ремонтную бригаду. Дефектный асфальт, из-за которого машины на скорости взлетали в воздух, начали приводить в порядок. 
На Софийской улице машины больше не летают перед светофором
Софийская улица. Фото: Мойка78

По всей видимости, аттракциону пришел конец. Теперь оторваться колесами от дороги или потерять подвеску не получится.

На Софийской улице машины больше не летают перед светофором
Софийская улица. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.