Количество ям из-за проседающего грунта во дворе дома 58 на улице Некрасова в Петербурге увеличилось.

Читатель Мойки78 Иван показал видео, на котором можно насчитать не менее трех довольно глубоких ям. Одновременно с проседанием проваливается и плитка, которой замощен двор. С учетом того, что во дворе припарковано много транспортных средств, читатели боятся, что ситуация с проседанием грунта в один момент может принять угрожающие масштабы.

Про одну из таких ям Мойка78 рассказывала в первый день выборов президента России — 15 марта. На тот момент уже было известно, что коммунальщики в курсе ухода двора под землю, однако все, что они сделали – огородили опасный участок проваливающейся тротуарной плитки. Яма образовалась прямо перед входом в парадную и темпы ее роста пугают. Песок вымывается из-под плитки в ливневку, из-за чего плитка проваливается. Нельзя исключать, что однажды асфальт просто уйдет из-под ног детей, пенсионеров и других жителей.

А тем временем в Москве на ВДНХ продолжается выставка «Россия». У Петербурга там имеется свой стенд. 20 марта на нем открылась новая тематика — сейчас там рассказывают о «Петербурге красивом». Согласно релизу, данный сезон пришел на смену «Петербург комфортный» и продлится вплоть до 24 марта включительно.

На стенде можно увидеть, как развивается Северная столица. Гостям предлагают познакомиться с проектами благоустройства и современным градостроительным подходом города. Здесь представлены ансамбли и комплексы, реализованные за последние годы. Также программа включает мастер-классы, лекции, видеофильмы, презентации и викторины.