18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный дрифтер на каршеринге с Дворцовой лишился прав и получил штраф

Молодой человек, устроивший дрифт на Дворцовой площади в Петербурге, после десяти суток в СИЗО лишился прав и получил штраф.

После административного ареста лихач явился на заседание, где отрицал употребление алкоголя. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, он заявил, что пил лишь безалкогольное пиво. Решение покататься по Дворцовой объяснить не смог и напомнил, что провел десять суток в СИЗО.
Пьяный дрифтер на каршеринге с Дворцовой лишился прав и получил штраф
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Однако суд назначил дрифтеру штраф в 30 тысяч рублей и лишил его водительского удостоверения на 1 год и 5 месяцев.

Пьяный дрифтер на каршеринге с Дворцовой лишился прав и получил штраф
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Лихача на каршеринге поймали 15 февраля. Он за рулем автомобиля Chery Tiggo выехал на Дворцовую со стороны Певческого моста. Более того, молодой человек высунулся в окно и кричал ругательства. Водителя задержала полиция.

Пьяный дрифтер на каршеринге с Дворцовой лишился прав и получил штраф
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

За рулем иномарки оказался 22-летний житель Ленобласти, его сопровождали два друга. По информации правоохранителей, все трое были пьяны. Процедура освидетельствования показала, что в выдыхаемом водителем воздухе содержится 0,307 мг/л этилового спирта. После этого его ждал арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.