14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Ладожском озере двое провалились под лед

На Ладожском озере 20 марта двое местных жителей провалились под лед.

В аварийно-спасательной службе Ленобласти сообщили, что мужчины были на гусеничном снегоболотоходе. Когда пострадавшие ушли под лед, транспортное средство осталось на плаву. На место происшествия выезжала дежурная смена поисково-спасательного отряда города Новая Ладога. Мужчин доставили на берег, от медицинской помощи они отказались.

Как рассказывали в ГУ МЧС России по Ленобласти, 20 марта любителей подледного лова поймали во время рыбалки на Ладожском озере. В ведомстве отметили, что жителей региона уже предупреждали об опасности на водоемах из-за потепления.

В отношении нарушителей запрета о выходе на лед составили шесть протоколов по статье 2.10-1 закона Ленобласти «Об административных правонарушениях». Теперь нарушителям придется выплатить штраф от 1000 до 5000 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.