23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Архангельской области семьи погибших на СВО будут получать ежемесячные выплаты

Власти Архангельской области разрабатывают меры социальной поддержки семей погибших участников военной спецоперации (СВО).

Родители, потерявшие детей в зоне боевых действий, будут получать 2463,66 рубля в качестве ежемесячной материальной помощи на каждого ребенка. Нетрудоспособным членам семей погибших бойцов, бывших на иждивении, гарантируют доплату к пенсии в 862,28 рубля на каждого. Также выплаты будут получать участники СВО, ставшие инвалидами. Сумма зависит от группы: от 985 до 554 рублей, пишет РИА «ФедералПресс».

Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области, все меры социальной поддержки участников СВО будут внесены в областные законы. Власти Поморья продолжат работу в этой сфере.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать на портале «Госуслуги» раздел о льготах для участников СВО. Власти должны проработать распоряжение до 1 мая текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.