Политический алгоритм «Жириновский» прокомментировал ситуацию, в которую в Новосибирске влип скандально известный актер Никита Кологривый.

ИИ предложил лишить артиста роли покойного основателя ЛДПР Владимира Жириновского в предстоящем байопике. Он утверждает, что выходка Кологривого не свойственна поведению покойного лидера политсилы.

«Что вы говорите? <…> Пожалуй, нужно разжаловать актера Никиту Кологривого до роли Бориса Немцова, ведь на этого политического авантюриста он своим поведением гораздо больше похож!»
— цитирует цифрового Жириновского РИА Новости.

Кологривый пару дней назад кутил в Новосибирске. Во время отдыха в клубе он якобы предложил одной из официанток вступить с ним в близость и, получив отказ, укусил девушку за ногу.

Полиция в отношении актера составила административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» поместили в спецприемник.

Кологривый должен был сыграть Жириновского в фильме об известном основателе ЛДПР, который должен пролить свет на малоизвестные факты о нем.