24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ДТП с пятью машинами на Большом Сампсониевском стало уголовным делом

В Петербурге возбудили уголовное дело после массового ДТП на Большом Сампсониевском проспекте.

Полиция разыскивает предполагаемого виновника аварии, которая произошла вечером 19 марта. Однако причины и обстоятельства происшествия пока неизвестны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

ДТП с пятью машинами на Большом Сампсониевском стало уголовным делом
ДТП на Большом Сампсониевском. Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Отмечается, что одна из пострадавших в результате ДТП получила тяжкий вред здоровью. О состоянии другого госпитализированного пока неизвестно, но его в больницу доставили в состоянии средней степени тяжести.

Прокуратура Петербурга сообщила, что взяла на контроль ход и результаты проверки. Ведомство также опубликовало снимки с места ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.