28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кисловодске инвалида-колясочника цепью приковали к дереву

В Кисловодске мужчину на инвалидном кресле цепью приковали к дереву.

В пресс-службе СУ СК России по Ставропольскому краю сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования ситуации с инвалидом.

Потерпевшим оказался житель Кисловодска, отморозивший ноги и оказавшийся в инвалидном кресле. Неизвестные приковали его к дереву толстой цепью на замок. По словам мужчины, его привозили туда каждое утро и заставляли просить милостыню.

Одна из горожанок, хотевшая подать ему деньги, рассказала «КП-Северный Кавказ», что инвалид пытался сломать цепь плоскогубцами. Тогда очевидцы перерезали ее болгаркой и вызвали полицию. Теперь в обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.