Небольшая зона осадков накрыла Петербург. В город вернулись снег с дождем и похолодание.

Читатели Мойки78 шлют фотографии из разных частей города, где с неба закапало и посыпалось. В Купчино осадков, кажется, больше всего. Объектив смартфона читательницы Татьяны поймал крупные хлопья снега возле станции метро «Купчино». 

Фото: читательница Мойки78 Татьяна

В Шушарах, на Московском шоссе, не столько снежно, сколько грязно. Хотя с неба тоже сыплет, пусть и не так обильно.

Фото: читатель Мойки78 Александр

Читательница Мойки78 Анна на востоке города едва смогла сфотографировать крохотные крупицы снега. По ее словам, осадков много, но снег очень маленький, поэтому на камере его еле видно.

Фото: читательница Мойки78 Анна

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов утром 21 марта пишет в своем Telegram-канале, что во второй половине недели осадков будет много. Особенно в пятницу и субботу. Местами дождь будет перемешиваться с мокрым снегом. С приходом снега на западе области немного похолодало.  В выходные будет облачно и тоже с осадками.

Сервис «Яндекс.Погода» показывает такую погодную картину. Основная зона осадков постепенно смещается на восток, но в центре и других частях Петербурга по-прежнему мокро. В ближайшие часы снег с дождем прекратится, но прогноз «Яндекса» обещает еще больше осадков после обеда. 

Фото: «Яндекс.Погода»