13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выросла средняя зарплата учителей

Рост средней зарплаты учителей в государственных школах Петербурга достиг 25%, но за два года.

Депутат Заксобрания Андрей Рябоконь рассказал, что в 2021 году минимальная средняя зарплата учителей начальных классов составляла 60 500 рублей, в 2022 — 65 200 рублей, в прошлом — 74 тысячи рублей. Учителя-предметники в 2021 году получали 63 200 рублей, в 2022 — 69 100 рублей, в прошлом — 79 тысяч рублей.

«Очень рад, что доходы педагогов, обучающих наших детей, растут. Продолжу мониторить ситуацию»,
— отметил Рябоконь со ссылкой на данные комитета по образованию Петербурга.

Депутат подчеркнул, что средняя зарплата учителей начальных классов в городе за два года выросла на 22%, а учителей-предметников — на 25%. Больше всего в прошлом году, по его словам, получили учителя начальных классов в Пушкинском районе, а учителя-предметники — в Кировском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.