03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сочи ждет затяжную весну и жаркое лето

Весна в Краснодарском крае, в том числе в Сочи, будет спокойной и затяжной, а лето жарким.

Снег в горах, включая курорты, будет сходить долго. Там температура будет ниже, чем в предгорных и прибрежных районах Сочи, уточнили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в беседе с РИА Новости.

«Вообще весна будет затяжная и спокойная, а вот лето может дать жару и за себя, и за весну. Мало дождей (летом. — Прим. ред.) и температура +30-35 градусов»,
— объяснили в гидрометцентре.

В последние годы Сочи накрывает сильными дождями. Осенью прошлого года на юге России, в том числе в Краснодарском крае и Крыму, прошли сильные ливни, которые причинили региону значительный ущерб. Волны во время штормов поднимались до шести метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.