22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения озвучило дату приемной кампании первоклашек 

Приемная кампания учеников 1 класса в 2024 году стартует не позднее 1 апреля.

Такую информацию приводит пресс-служба Минпросвещения. Ведомство отмечает, что родители могут записать свое чадо в школу, зайдя на портал Госуслуг или на соответствующем региональном портале. Кроме этого, можно лично принести заявление и нужные документы в школу или же направить их папкой в письме с уведомлением о вручении.

Этой весной взрослые смогут записать своих первоклашек в школу, которая закреплена за территорией проживания детей. Такая возможность есть до 30 июня. В этот же период заявления подают имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право на обучение.

Чтобы попасть в школьное учреждение не по месту проживания, нужно подавать документы, начиная с 6 июля, но не позднее 5 сентября. Зачислили ребенка или нет родители смогут узнать в течении 3-х дней после завершения приемная кампании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.