30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У петербуржца нашли 900 граммов наркотиков

Полиция Петербурга 19 марта задержала подозреваемого в перевозке и сбыте наркотиков.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в квартире задержанного на Новочеркасском проспекте нашли наркотики нескольких видов. Общий вес запрещенных веществ составил 900 граммов, пишет spb.kp.ru.

У петербуржца нашли 900 граммов наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По предварительным данным, 40-летний подозреваемый является участником преступной группы, которая организовала перевозку и сбыт наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.