13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила Боррелю на слова про смерть Евросоюза и Донбасс

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова главы евродипломатии Жозепа Борреля об объединении и Донбассе.

Европейский чиновник отметил, что ЕС не собирается погибать за Донецкую и Луганскую народные республики. Он подчеркнул, что самое главное — это помощь украинскому народу. Захарова ответила на заявление Борреля достаточно емко.

«Потому что мертвые не умирают дважды»,
— написала российский дипломат в своем Telegram-канале.

Недавно президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что коллективный Запад обсуждает возможность отправки войск на Украину, однако лидеры пока не пришли к консенсусу. При этом глава европейского государства отметил, что «ничего нельзя исключать».

После слов Макрона высказались канцлер ФРГ Олаф Шольц и министр обороны Борис Писториус. Они подчеркнули, что Германия, как и другие страны — участницы НАТО, не планирует отправлять военных на Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.