«Метрострой Северной столицы», гендиректором которого выступает Дмитрий Васильев, объявил подряд на работы по установке дверей и перегородок на строящихся станциях «Казаковская» и «Путиловская».

На пассажирских платформах должны появиться автоматические станционные дверей. По техзаданию, МССС намерен обустроить станции 64 комплектами дверей. Также стоит задача по увязке блоков автоматических платформенных дверей с централизацией станции и монтаж перегородок по краям пассажирских платформ. Вместе с этим необходимо подготовить и систему электроснабжения, пишет abn.agency.  Работы необходимо завершить до 15 декабря 2024 года. 

Подрядчики «Метростроя Северной столицы» некоторое время назад узнали, что у компании есть подряды. На фоне недостатка оборудования МССС готов предложить лизингодателю около 88 млн рублей, чтобы получить 8 премиальных минивэнов.

Компания Васильева в документах указывает, что внедорожники из Китая необходимы для строительства линий подземки. По планам, транспорт хотят использовать на участке от «Казаковской» до «Путиловской», а также от «Путиловской» до «Каретной».