29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла стрельба

В концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье (город Красногорск) произошла стрельба.

Она началась перед концертом группы «Пикник», сообщают в сети очевидцы. По словам одной из них, стрелять начали в тот момент, когда гости уже сидели на своих местах в ожидании концерта, пишет РБК. Сама девушка находилась в холле, где и услышала «автоматные очереди». После этого, по ее словам, толпа побежала через служебный вход, из-за чего началась давка.

«Уже на улице снова услышала автоматную очередь. Сейчас у «Крокуса» полиция, пожарные, валит столб дыма оттуда»,
— отметила она.

О стрельбе в концертом зале сообщают многие Telegram-каналы. Другая очевидица заверила, что своими глазами видела одну убитую девушку, лежащую около эскалатора. На появившихся видео слышны десятки выстрелов. Также появилось видео дыма и зарева над местом инцидента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.