01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину доложили о задержании 11 человек по делу о теракте в Крокусе

Президент РФ Владимир Путин заслушал доклад о задержании 11 человек по делу о теракте в «Крокус Сити Холле».

В пресс-службе Кремля сообщили, что отчет главе государства предоставил директор ФСБ Александр Бoртников. Отмечается, что среди задержанных оказались четверо, подозреваемых в непосредственном участии в атаке на концертный зал. Работа выявлению пособнической базы по делу о теракте продолжается, пишет ТАСС.

В «Крокусе» вечером в пятницу, 22 марта, произошел теракт. По предварительным данным, несколько человек ворвались в здание и открыли огонь. СК России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По официальной информации, в результате атаки погибли не менее 60 человек, а пострадал не менее 121.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что часть подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл» задержали в районе деревни Хацунь в Брянской области. Он также опубликовал фото пистолета Макарова и магазина к автомату Калашникова, обнаруженных  в машине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.