Спасатели МЧС России продолжают тушение огня и разбор сгоревших конструкций в концертном зале «Крокус Сити Холл» после теракта вечером 22 марта.

В данный момент на месте ЧП к реагированию привлечены 719 специалистов и 213 единиц техники. Среди них аэромобильные группировки Центра специальных операций особого риска «Лидер» и отряда «Центроспас». Они разбирают завалы. На кадрах, публикуемых МЧС в официальном Telegram-канале, видно, что осталось от концертного зала. На видео сгоревшие конструкции и процесс работы пожарных. 

Фото: МЧС России

Спасатели оснащены специальной техникой: аварийно-спасательными машинами, робототехническими комплексами и беспилотными авиационными системами. Также в составе группировки кинологические расчеты.

Фото: МЧС России

Стрельба и последующий пожар в «Крокусе» произошли вечером 22 марта. По последним данным СКР, жертвами вооруженного нападения стали 93 человека. Больше 100 в больницах. Число погибших будет увеличиваться, считают в СК.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Установлено, что злоумышленники применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители. В частности, уже раненые.

ФСБ в Брянской области задержала предполагаемых террористов. Глава ведомства Александр Бортников сообщил Владимиру Путину, что оперативники поймали 11 человек, причастных к ЧП в «Крокусе». Среди них четыре террориста подозреваемых в непосредственном участии в атаке на концертный зал. С ними уже работают. ФСБ заявила, что задержанные террористы обладают связью на стороне Украины.