31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После теракта в Крокусе полиция проверила ТРК «Лето» из-за сообщений лжеминеров

Полиции Петербурга вечером 22 марта пришлось въезжать к торгово-развлекательному комплексу «Лето» на Пулковском шоссе из-за сообщений лжеминеров.

Как стало известно Мойке78, информация о якобы «минировании» ТРК поступила в 21:07. Неизвестные звонили с номера, который начинался с цифр 336. По предварительным данным, администрация «Лета» не стала проводить эвакуацию.

Полиция осмотрела здание на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, но ничего не обнаружила. Проверка правоохранителей завершилась в 21:50. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В «Крокус Сити Холле» в Подмосковье вечером 22 марта произошел теракт. Неизвестные ворвались в здание и открыли огонь. По последним данным, в результате атаки погибли 115 человек, более 120 пострадали. Подозреваемых в теракте задержали в Брянской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.