19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Воробьеву рассказали, что в Крокусе разберут стену для доставки крана

Губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал новые кадры из «Крокус Сити Холла», сгоревшего после теракта.

Сотрудники экстренных служб рассказали главе региона о дальнейших планах по разбору оставшихся конструкций концертного зала. Воробьеву показали, что в стене сделали проем, чтобы доставить в здание 100-тонный кран. Тяжелая техника нужна, чтобы разгрести и вывезти завалы.

«Работа продолжается, темп нормальный»,
— сказали спасатели.
Воробьеву рассказали, что в Крокусе разберут стену для доставки крана
Фото: Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева

Сотрудникам МЧС понадобится около шести часов, чтобы разобрать сцену, вскрыть пол, засыпать песком съезд. Воробьева заверили, что техники и средств достаточно.

На кадрах можно заметить спасателей, которые болгаркой распиливают конструкции здания. Они работают круглосуточно, сменяя друг друга каждые 4-8 часов.

Воробьеву рассказали, что в Крокусе разберут стену для доставки крана
Фото: Telegram-канал губернатора Московской области Андрея Воробьева

Пресс-служба МЧС России показала, как в ночь на 24 марта разрушали стену «Крокус Сити Холла» с помощью тяжелой техники. Экскаваторы ковшами ломали конструкции, чтобы спасатели могли проникнуть в концертный зал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.