06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дороги рядом с Лондом Моллом на Коллонтай обрастают бордовыми пробками

У петербургского ТРК «Лондон Молл» затруднено движение транспорта.

Дороги рядом с Лондом Моллом на Коллонтай обрастают бордовыми пробками
Фото: скриншот Яндекс.Пробки

Это следует из данных сервиса Яндекс.Пробки. На картах видно, что красно-бордовые заторы образовались на улице Коллонтай, Нерчинской и Дальневосточном проспекте, что сильно затрудняет транспортное движение.

В соцсетях, между тем, распространяются кадры от очевидцев, на которых можно увидеть, как машины МЧС пытаются объехать очередь по трамвайным путям. Также имеется информация, что полиция частично перекрыла Дальневосточный проспект.

Дороги рядом с Лондом Моллом на Коллонтай обрастают бордовыми пробками
Фото: скриншот Яндекс.Пробки

До этого стало известно, что идет эвакуация посетителей и персонала торгово-развлекательного комплекса «Лондон Молл».

Очевидцы рассказали Мойке78, что всех попросили выйти из здания. Правоохранители прибыли к ТРК. На тот момент точная причина эвакуации оставалась неизвестной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.