Следственный комитет опубликовал видео с задержанными по подозрению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле».

На кадрах видно, как предполагаемых террористов ведут на допрос.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что следователи и криминалисты продолжают работу на месте теракта в подмосковном Красногорске. На данный момент продолжается сбор и процессуальное закрепление доказательственной базы по уголовному делу для воссоздания всех обстоятельств. В процессе осмотра места преступления не было найдено заминированных тел или других следов минирования.

С места трагедии изъяли 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), свыше 500 патронов и 28 магазинов и 2  автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. В автомобиле «Рено», на котором передвигалась подозреваемые, обнаружены пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. Будут проведены все необходимые комплексные экспертизы.

Также в ближайшее время следователи примут меры для избрания в отношении четверых подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Идет опознание тел погибших. На месте теракта были обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети. Пока удалось опознать 62 тела. По остальным погибшим с целью установления их личности проводятся генетические экспертизы.

Началась работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей лицам, которые в день трагедии находились в концертном зале.