03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме заявили о недопустимости восстановления концертного зала на месте трагедии

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая высказалась о возможном восстановлении «Крокус Сити Холла».

В своем Telegram-канале она написала, что считает невозможным на месте трагедии снова возводить концертный зал, в котором будут проводиться увеселительные мероприятия.

«Концерты, шоу, выступать комики. Не-воз-мож-но!! Танцы на костях устраивать безбожно, в этом месте болит душа»,
— считает Татьяна Буцкая.

Дополнительно она подчеркнула, что считает правильным создать на месте трагедии мемориал в память о погибших.

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Неизвестные устроили стрельбу по людям, после чего начался сильный пожар. По последним данным, найдены тела 337 человек, из которых 68 удалось опознать.

В Госдуме заявили о недопустимости восстановления концертного зала на месте трагедии
Фото: скриншот видео МЧС России
В Госдуме заявили о недопустимости восстановления концертного зала на месте трагедии
Фото: пресс-служба МЧС России
В Госдуме заявили о недопустимости восстановления концертного зала на месте трагедии
«Крокус» после пожара. Фото: скриншот видео МЧС России

Подозреваемые террористы задержаны. Один из них заявил, что действовал по заданию куратора взамен на обещанное вознаграждение в 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.