В день смеха в Северной столице представят искрометную комедию про обычный трудовой день рядового гражданина. На сцену выйдет харизматичный актерский состав.

В город на Неве возвращается «Контора» — шоу-спектакль, поставленный еще в 2017 году режиссером Сергеем Филатовым. По сюжету четверо офисных сотрудников, или, как их еще называют, клерков заняты обычными делами: создают видимость работы, подшучивают друг над другом и иногда ссорятся по пустякам, например, из-за работающего или, наоборот, выключенного кондиционера или залитого фикуса на подоконнике. Здесь и «душнила», и «опаздун», и «ЗОЖник», и любитель селфи — все известные среди офисного планктона типажи.

«Зрители узнают себя, своих коллег. Это их веселит и заряжает», — говорит Сергей Филатов, который также работал над спектаклями «Хармс» о жизни поэта и «Жизнь взаймы» по мотивам одноименного произведения Ремарка.

Изюминка постановки в том, что в ней нет ни единой реплики. В течение полутора часов зрители будут наблюдать за почти каскадерскими трюками и виртуальной боевой пластикой. Все это артисты используют в сценах шуточных сражений и гонок на офисных креслах.

В ролях звезда многочисленных фильмов и сериалов Илья Лапин, артист театра и кино Павел Ботвиновский, Кирилл Фролов, известный по картинам «Серебряные коньки» и «Екатерина Великая», актер, модель и фехтовальщик Дмитрий Петрашевич, а также педагог сценического движения Павел Сибиряков.

Об успешности шоу говорят многочисленные комментарии в социальных сетях. Некоторые из них гласят о невозможности определить жанр зрелища, которое поистине завораживает. «Давненько я так не смеялся(лась)» — наверное, один из самых популярных откликов. Смотрите шоу-спектакль «Контора» 1 апреля в ДК Выборгский.