Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин заявил, что число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» выросло до 139.

Глава ведомства во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным уточнил, что следствию удалось восстановить полную хронологию событий в концертном зале вечером 22 марта. Он отметил, что террористы прибыли в «Крокус» в 19:58, а покинули здание в 20:11.

«Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта»,
— сказал Бастрыкин.

Путин, в свою очередь, заявил, что США пытаются убедить своих союзников в якобы непричастности Украины к теракту в «Крокусе». Он подчеркнул, что все знают, кто совершил преступление. Однако, по словам президента, всех интересует, кто заказчик.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта. Четверо вооруженных мужчин в камуфляже ворвались в здание и открыли огонь по людям. Затем в здании прогремели взрывы, и начался пожар. Концертный зал сгорел полностью.