16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулково задержали супруга гендиректора Новой Голландии за слова о Крокусе

Сотрудники центра «Э» задержали в аэропорту Пулково мужа гендиректора пространства «Новая Голландия».

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что он планировал покинуть страну. Подозреваемого уже доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Предварительно, правоохранители задержали 41-летнего Николая Конашенка. Во время допроса он объяснил, что опубликовал в своих соцсетях посты, посвященные трагедии в «Крокус Сити Холле». Судя по словам мужчины, там фигурировали Кремль и группа «Пикник», перед концертом которого случился теракт. Он заявил, что не поддерживает терроризм, и принес извинения.

В Пулково задержали супруга гендиректора Новой Голландии за слова о Крокусе
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Роксана Шатуновская, супруга Конашенка, ранее сообщила, что покидает пост гендиректора «Новой Голландии» из-за «чудовищных, несовместимых с человечностью высказываний» одного из членов ее семьи. Она отметила, что не поддерживает и осуждает сказанное ее мужем.

В открытых источниках сказано, что Николай Конашенок — известный в Петербурге декоратор, а также бывший журналист «Собака.ru», «Коммерсанта» и «Афиши».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.