14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Boeing аварийно сел в Чите из-за сигнала датчика неисправности двигателя

Самолет, летевший из Красноярска в Благовещенск, совершил аварийную посадку в Чите из-за сигнала датчика неисправности двигателя.

В пресс-службе авиакомпании «Россия» уточнили, что речь идет о рейсе FV-6879. Boeing приземлился на запасном аэродроме в Чите 26 марта в 8:30 по Москве. После осмотра воздушного судна будет принято решение о дальнейшем выполнении полета.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили, что ведомство взяло на контроль ситуацию с экстренной посадкой самолета авиакомпании «Россия». По предварительным данным, в самолете находились 172 пассажира. Информации об экипаже Boeing нет. Никто не пострадал.

Прокуратура после аварийной посадки воздушного судна называла предположительную причину — течь топлива. Судя по всему, она не подтвердилась. Ведомство следит за соблюдение прав пассажиров, сказано в сообщении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.