05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В СПЧ объяснили, почему нельзя возвращать смертную казнь

В СПЧ считают, что нельзя возвращать смертную казнь.

С террористами должны работать ученые, доктора наук. Это необходимо для изучения и понятия природы терроризма и использования полученной информации для профилактики терроризма на государственном уровне. Такие данные во вторник, 26 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на члена СПЧ Еву Меркачеву.

Таким образом член Совета по правам человека прокомментировала появившиеся недавно данные о том, что в Госдуме и Совфеде подняли вопрос об отмене моратория на смертную казнь за терроризм. По ее словам, высшая мера наказания в виде смертной казни не предотвратит преступлений. Ее не следует расценивать как эффективную. Меркачева обратила внимание на то, что один из профессоров сообщал ей, что поставил перед собой цель «полностью перевербовать на светлую сторону» террористов. И ему это удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.